28.03.2024 г. Четверг, 23:21
Главная / Наши мероприятия / 4-ая Российская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менингококковой инфекции и гнойных бактериальных менингитов» /14-15 ноября 2018/

4-ая Российская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы менингококковой инфекции и гнойных бактериальных менингитов» /14-15 ноября 2018/

 

Уважаемые коллеги!

Федеральное бюджетное учреждение науки «Центральный научно-исследовательский институт эпидемиологии» Роспотребнадзора, Российский Референс-центр по мониторингу за бактериальными менингитами при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека организует 4-ю Российскую научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы менингококковой инфекции и гнойных бактериальных менингитов» Мероприятие состоится 14-15 ноября 2018 г. в здании Мэрии г. Москвы, по адресу: ул. Новый Арбат, 36.

Программа конференции предполагает обсуждение следующих аспектов бактериальных и вирусных менингитов:

  1. Заболеваемость менингитами в Российской Федерации
  2. Вакцинопрофилактика
  3. Лабораторная диагностика менингитов:
    • применение молекулярно-генетических методов в эпидемиологическом надзоре и диагностике менингитов
    • изучение биологических свойства основных возбудителей менингита
  4. Особенности клиники и лечения больных бактериальными и вирусными менингитами:
    • совершенствование этиотропной и патогенетической терапии
    • современные подходы к реабилитации больных менингитами

К работе конференции будут привлечены ведущие специалисты и организаторы здравоохранения Российской Федерации, Управлений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в субъектах Российской Федерации, Федеральных бюджетных учреждений здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии», Российской академии медицинских наук, научно-исследовательских институтов, а так же врачи-инфекционисты, врачи-бактериологи лечебно-профилактических учреждений и представители ведущих отечественных и зарубежных компаний. Прогнозируемый поток посетителей составит около 500 специалистов из всех регионов РФ.

Организация конференции предусматривает презентации фирм производителей, секционные заседания, симпозиумы по актуальным темам.

В рамках конференции будет организована тематическая выставочная экспозиция производителей и дистрибьюторов: современные препараты для лечения и профилактики бактериальных и вирусных менингитов; средства лабораторной диагностики (питательные среды, тест-системы, лабораторные принадлежности для выделения и идентификации возбудителей менингита); оборудование для реанимации; изделия медицинского назначения; современные принципы дезинфекции и стерилизации и др.

Официальный технический организатор мероприятия – ООО «ЭКСПО ПРЕСС» (Тел.: +7 (495) 617-36-43, +7 (495) 617-36-44; +7 (962) 935-70-50; Факс: +7 (495) 617-36-79 E-mail: lvov.m.g@inbox.ru, сайт: www.expodata.info).

Приглашаем Вас принять участие в работе 4-ой Российской научно-практической конференции «Актуальные проблемы менингококковой инфекции и гнойных бактериальных менингитов»!

 

 

 

биография блогера