25.04.2024 г. Четверг, 1:26
Главная / Наши мероприятия / Состоялся очередной образовательный курс «Chronic Pain Management» на базе клиники “Ассута” ( Израиль, г. Тель-Авив ).

Состоялся очередной образовательный курс «Chronic Pain Management» на базе клиники “Ассута” ( Израиль, г. Тель-Авив ).

Одним из основных направлений деятельности Региональной общественной организации  «МедПрофСтандарт»  является  создание условий для получения и обмена информацией между специалистами о применении новейших технологий в медицинской практике, повышению качества образования и профессиональной переподготовки специалистов в области медицины. В рамках данного направления, РОО «МедПрофСтандарт»  большое внимание уделяет международному обмену опытом и проводит обучающие мероприятия зарубежом на постоянной основе. Так,  в начале октября 2018 г.  состоялся очередной образовательный курс для врачей паллиативной помощи, онкологов и анестезиологов-реаниматологов «Chronic Pain Management». Обучение проходило на базе Многопрофильного медицинского центра «Ассута» (Израиль, г. Тель-Авив). Ведущие специалисты из различных регионов России в течении недели изучали передовые технологи и современные методики под руководством профессоров и врачей с мировым именем. Все темы в программе курса затрагивались  различные стороны и проблемы боли: онкология, ортопедия, неврология.

Наибольший интерес у российской делегации врачей вызвали следующие лекции: “Паллиативная радиотерапия при метастазах в кости”, лектор  Д-р Светлана Залманов, глава Отделения радиотерапии;  «Имплантируемый насос” , лектор Д-р Рита Лекар, глава Клиники боли, Больничный центр им. Рабина;  “Психоонкология: применение с целью контроля боли” ,  лектор  Анат Ларон,  медицинский психолог, Институт онкологии;  «Паллиативный уход на дому», лектор  Д-р Ив Битон, Генеральный и медицинский директор  Medtrix Ltd.;

Врачами , посетившими медицинский центр «Ассута», были особенно отмечены теплая обстановка в клинике , профессиональный подход сотрудников, высокий уровень подготовки докладчиков курса по различным темам, полное отсутствие языкового барьера (большая часть лекционного курса на русском языке, при невозможности изложения  –  присутствие хорошего переводчика).

По оценкам врачей, очень интересными и полезными оказались практические занятия с израильскими коллегами, знакомство с оказанием мед.помощи как в условиях стационара, так и в условиях и поликлиники.

Участники курса «Chronic Pain Management», как и врачи проходившие обучение в апреле этого года, высоко оценили актуальность лекционного материала теоретической части и уникальный практический опыт полученный в рамках программы курса.

Программа организована  при поддержке ООО «Такеда Фармасьютикалс».

биография блогера