19.03.2024 г. Вторник, 12:35
Главная / Социальные проекты / Благотворительная акция для детей Подмосковья (9.11.2018 г.)

Благотворительная акция для детей Подмосковья (9.11.2018 г.)

Благотворительная акция для детей Подмосковья.

9 ноября 2018г. в рамках проекта “Социальная страна” стартовала благотворительная акция для тяжелобольных детей из Подмосковья.

Цель данного социального проекта – поддержка детских оздоровительных учреждений, оказывающих помощь паллиативным пациентам и детям-инвалидам.  В рамках первого этапа акции, организаторы – региональная общественная организация «МедПрофСтандарт», посетили ГБУЗ МО “Мытищинскую городскую детскую поликлиника № 2» и ГАУЗ МО «Химкинскую центральную клиническую больницу».

Маленькие подопечные мытищинской детской поликлиники с большим энтузиазмом приняли участие в тестировании, привезенного организаторами медицинского оборудования. Оказалось, что сдавать кровь не такая уж и не приятная процедура, если ты сидишь в мягком и комфортном кресле, разработанном с учетом особенностей детской физиологии. А яркие и удобные детские  ингаляторы, позволили превратить ингаляцию в увлекательную игру. Но, конечно же, самым приятным подарком для маленьких пациентов стали книги – чудесные «Лечебно-учебные сказки» с иллюстрациями Никаса Сафронова. С огромным интересом детки тут же начали листать сказочные страницы, рассматривать красочные рисунки и даже разгадывать загадки . «Лечебно-учебные сказки» это специальное пособие предназначенное для занятий с тяжелобольными детьми и включает в себя: советы психолога, примеры игр в условиях постельного режима, сказкотерапию, раскраски и развивающие  задания.

Из подмосковных Мытищ, волонтеры общественной организации «МедПрофСтандарт» перебрались в г. Химки. Для нужд  «Химкинской центральной клинической больницы» организаторы привезли электрический вакуумный аспиратор. Затем, организаторы посетили детское стационарное отделение. Автор «Лечебно-учебных сказок» Зайченко Э.Л. лично подарила каждому ребенку, находящемуся на длительном лечении в стационаре, экземпляр своей книги. Длительное заболевание является психотравмирующей ситуацией для ребенка, который в этот момент чувствует себя наиболее уязвимым и одиноким. «Лечебно-учебные сказки» это эффективный способ отвлечь ребенка от болезни и создать позитивный настрой для выздоровления.  Маленькие пациенты химкинской больницы с благодарностью приняли подарки и сразу же начали с интересом рассматривать и обсуждать книги.

Итогом благотворительной акции стало хорошее настроение и масса положительных эмоций у детей и взрослых.

Выражаем благодарность компании “Такеда Фармасьютикалс” за поддержку социального проекта “Сказкотерапия”!

Видеосюжет  скачать

#проектСоциальнаястрана #социальнаястрана #социальнаястранапроект

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

биография блогера