23.04.2024 г. Вторник, 22:53
Главная / Социальные проекты / Уникальный социальный проект “Мы все из одной глины”! /25.04.2019г./

Уникальный социальный проект “Мы все из одной глины”! /25.04.2019г./

Наша общественная организация «МедПрофСтандарт» поддерживает своих давних партнеров – международный проект “Мы все из одной глины” и  его уникальный инклюзивный  спектакльконцерт с одноименным названием  «Мы все из одной глины», который состоится 25 апреля 2019 года в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца!

Главная цель проекта – активная социальная адаптация детей и взрослых с особенностями через индивидуальные программы, творчество и общение со здоровыми людьми.

Спектакль «Мы все из одной глины» – это философская история где одним из героев стал Колобок. Это сказка – размышление о том, как человечество уходит от своих духовных основ – как Колобок от бабушки с дедушкой, но потом пострадав от собственного эгоизма и признав свои ошибки, возвращается к основам – в свой дом. Этот спектакль про общечеловеческие ценности, про настоящую любовь, которая помогает прозреть закрытым сердцам, о том, как начать оказывать помощь, проявлять внимание и милосердие к людям с особенностями.

Среди участников спектакля: поэт, народный артист России Илья Резник, публицист и драматург Эдвард Радзинский, певица, народная артистка России Лариса Долина, саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, заслуженный художник России Никас Сафронов, народный артист России Дмитрий Харатьян, народный артист России Валерий Кириллов, заслуженный артист России Валерий Ярёменко, актриса Ирина Горбачёва, итальянский тенор Никола Конджу, обладательница титула «Мисс Вселенная» Оксана Фёдорова, композитор, поэт Денис Майданов, телеведущий, музыкант Сергей Минаев, министр Правительства Москвы Владимир Петросян, боксёр, чемпион мира по версии WBC в тяжёлой весовой категории Олег Маскаев, мастер спорта СССР, 6-кратный чемпион Европы, 2-кратный чемпион мира по версии WBO Анатолий Александров, игроки футбольного клуба «Локомотив» и многие другие выдающиеся личности, которые в Год Театра решили выступить на сцене в неожиданных амплуа. В этот вечер на сцену выйдут более 300 артистов и среди них полноправными участниками и действующими лицами  будут дети с особенностями (дети – инвалиды)!

Одной из сюжетных линий постановки станет вручение Премии «Родительское Спасибо» ВОРДИ (Всероссийская организация родителей детей-инвалидов), которой родители выразят свою благодарность людям помогающим детям с инвалидностью. Среди лауреатов представители различных профессий: педагоги и врачи, чиновники и  специалисты – все те, кто, отдавая часть своей души и сердца, участвует в судьбе детей с особенностями и оказывает помощь их семьям.

Региональная общественная организация «МедПрофСтандарт», в рамках проекта “Социальная страна”, подготовила всем маленьким актерам спектакля свои подаркизамечательные лечебные-учебные сказки для особенных детей.

 Для нас важно всегда помнить о том, что главное – это не то, что нас разделяет, а то, что нас объединяет, делает лучше и добрее!

Купить билеты на спектакль-концерт «Мы все из одной глины» можно здесь: https://kremlinpalace.org/events/spektakl-my-vse-iz-odnoy-gliny-1

#проектСоциальнаястрана #социальнаястрана #социальнаястранапроект

биография блогера