29.03.2024 г. Пятница, 14:02
Главная / Научно-практические мероприятия / Научно-практические мероприятия 2019 года / Научно-практический семинар «Аллергология: новые горизонты».

Научно-практический семинар «Аллергология: новые горизонты».

Уважаемые Коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практического семинара «Аллергология: новые горизонты», которая состоится 19 сентября 2019 года в г. Москве (Измайловское ш., 71, корп. 2Б).

Организаторы Конференции:

  • ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора

Рост распространенности аллергических заболеваний во всем мире в последние годы стал значимой проблемой современного здравоохранения. Несмотря на достигнутые достижения в понимании причин и механизмов развития аллергического воспаления, реальная клиническая практика оказания медицинской помощи больным аллергическими заболеваниями требует совершенствования подходов к диагностике и лечению. В настоящее время существует большой выбор как диагностических, так и лечебных методов ведения пациента с аллергической патологией, однако место каждого из них требует определения с позиций целесообразности, эффективности и безопасности применительно к конкретному пациенту.  Решению проблемы персонификации диагностических и терапевтических подходов у больных с аллергической патологией будет посвящен семинар.

В программу семинара планируется включить обсуждение следующих аспектов:

— эпидемиология аллергических заболеваний в Российской Федерации;

— современные технологии диагностики аллергических заболеваний ;

— перспективы терапии аллергической патологии;

— профилактика аллергических заболеваний.

К участию в конференции приглашается широкий круг врачей различных специальностей (педиатры, терапевты, инфекционисты, иммунологи-аллергологи, семейные врачи, организаторы здравоохранения и др.).

Непрерывное медицинское образование

Документация по данному учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Выставка производителей препаратов и оборудования

В рамках конференции будет организована работа выставочной экспозиции, на которой будут представлены современные технологии диагностики и лекарственные препараты, применяемые при аллергических заболеваниях.

Авторизованным техническим организатором семинара является ООО «Экспо пресс».

По вопросам участия в выставке и выступлениями с коммерческими докладами обращаться к руководителю проекта Парфеновой Марине Альбертовне тел. +7 (495) 617-36-79, expokomitet@gmail.com

 

 

Зам. Директора института по клинической работе                                        Плоскирева А.А.

ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

биография блогера