20.04.2024 г. Суббота, 6:59
Главная / Научно-практические мероприятия / Научно-практические мероприятия 2019 года / Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы».

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы».

Уважаемые Коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе, Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современная иммунопрофилактика: вызовы, возможности, перспективы», которая состоится 17-18 октября 2019 года в г.Москве (ул. Новый Арбат, д. 36, здание Мэрии Москвы).

Организаторы Конференции:

  • Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучнее человека
  • ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора
  • Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов
  • Национальное научное общество инфекционистов

Иммунопрофилактика признана важнейшим направлением политики государства в сфере охраны здоровья населения, а также одной из наиболее экономически эффективных технологий управления заболеваемостью. Для успешного выполнения глобальной и национальной программы иммунизации необходимо объединение усилий специалистов различного профиля, реализация системного подхода к обеспечению качества, эффективности и безопасности вакцинопрофилактики.

В связи с этим в программу конференции планируется включить обсуждение следующих аспектов современной иммунопрофилактики:

— эпидемиологическая ситуация по вакциноуправляемым инфекциям в Российской Федерации;

— современные технологии эпидемиологического надзора за вакциноуправляемыми инфекциями и иммунопрофилактикой;

— организация вакцинации населения: современные подходы с учетом международного опыта;

— перспективы развития национального календаря профилактических прививок;

— опыт разработки и реализации региональных календарей профилактических прививок;

— современные подходы к иммунопрофилактике отдельных инфекций;

— вакцинопрофилактика как противоэпидемическое мероприятие;

— совершенствование тактики вакцинации отдельных групп населения (возрастных, социально-профессиональных, медицинских и т.п.);

— вопросы надзора за неблагоприятными проявлениями после иммунизации;

— обеспечение безопасности иммунизации;

— организация и контроль «холодовой цепи» для хранения и транспортирования иммунобиологических лекарственных средств;

— развитие производства иммунобиологических препаратов в Российской Федерации;

— фармакоэкономические аспекты иммунопрофилактики;

— противодействие антивакцинальной пропаганде;

— вопросы подготовки медицинских и фармацевтических кадров в области иммунопрофилактики.

К участию в конференции приглашается широкий круг специалистов, в том числе сотрудники научных и практических учреждений Федеральной службы по надзору сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, врачи учреждений здравоохранения различных специальностей (эпидемиологи, педиатры, терапевты, инфекционисты, иммунологи-аллергологи, семейные врачи, организаторы здравоохранения и др.), средние медицинские работники, участвующие в проведении иммунопрофилактики, сотрудники фармацевтических организаций (провизоры, фармацевты) – субъектов обращения иммунобиологических лекарственных препаратов, работники предприятий-производителей иммунобиологических лекарственных средств, диагностических тест-систем, инъекционного оборудования, оборудования для обеспечения «холодовой цепи», а также для обезвреживания и утилизации отходов, образующихся при проведении иммунизации.

Документация по данному учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Контактное лицо по вопросам формирование научной программы конференции: Михеева Ирина Викторовна — заведующая лабораторией иммунопрофилактики ФБУН «ЦНИИЭ» Роспотребнадзора, д.м.н., профессор

e-mail: epimed@bk.ru тел. сл.:+7(495)304-22-07 тел. моб. 8(903) 262-23-62

В рамках конференции будет организована работа выставочной экспозиции, на которой будут представлены современные технологии, диагностические и лекарственные препараты, средства и оборудование для проведения иммунопрофилактики.

Авторизованным техническим организатором конференции является ООО «Экспо пресс»

По вопросам участия в выставке и выступлениями с коммерческими докладами обращаться к руководителю проекта Львову Михаилу Геннадьевичу тел. +7 (495) 617-36-79, Lvov.m.g@inbox.ru

 

Учитывая высокую научно-практическую и социальную значимость мероприятия, приглашаем всех заинтересованных коллег принять участие в работе конференции!

 

 

биография блогера