29.03.2024 г. Пятница, 10:14
Главная / Наши мероприятия / РОО «МедПрофСтандарт» организовал участие российских врачей в образовательном курсе “Pain Therapy and Pain Relief course”

РОО «МедПрофСтандарт» организовал участие российских врачей в образовательном курсе “Pain Therapy and Pain Relief course”

Региональная общественная организация поддержки развития медицинских технологий и стандартов качества медицинской помощи (РОО «МедПрофСтандарт») уже более 10 лет осуществляет некоммерческую деятельность по  созданию условий для получения и обмена информацией между специалистами о применении новейших технологий в медицинской практике, повышению качества образования и профессиональной переподготовки специалистов в области медицины, проводит обучающие семинары и программы  в России и за рубежом.

Очередным значимым мероприятием РОО «МедПрофСтандарт» стало проведение образовательного курса “Pain Therapy and Pain Relief course” для врачей паллиативной помощи, онкологов и анестезиологов-реаниматологов на базе Многопрофильного медицинского центра «Ассута» (Израиль, Тель-Авив) в апреле этого года.  Ведущие специалисты из различных регионов России в течении недели изучали передовые технологи и современные методики под руководством профессоров и врачей с мировым именем. В программе курса были представлены наиболее актуальные направления по вопросам профилактики и терапии болей , среди которых были следующие темы: «Терапия хронической боли при онкологии – последние достижения медицины.», «Паллиативная терапия хронической боли», «Психоонкология –  как применять психологию для облегчения боли?», «Гемодиализная боль и её лечение», «Купирование боли после операции по замене суставов и восстановление пациентов», «Инновационная хирургия позвоночника – инвазивные методы лечения болей в спине», «Инвазивная радиотерапия и нейрохирургия при лечении хронических болей (хордотомия)», «Прогрессивная медикаментозная терапия хронической боли.», «Паллиативная радиотерапия при метастазах в костях».

В рамках обучения прошел мастер-класс «Облегчение боли через общение», который проводил Др. Анат Лаврон, психиатр  Института онкологии. Кроме того, наши врачи получили возможность познакомиться на практике с работой израильских коллег в Лаборатории «Cath» по инвазивным блокам позвоночника и в Институте онкологии.

Большой отклик у участников обучения вызвала тема организации помощи паллиативным больным, особенно был интересен мультидисциплинарный подход по данному направлению.

Помимо актуальной лекционной части, российские врачи получили возможность принять участие в практической деятельности клиники с мировой известностью, наблюдать как проводятся самые сложные процедуры.

По оценкам врачей, курс позволил им получить полезную, новую информацию, сравнить уровень практики израильской медицины с российскими реалиями, сформулировать определенные перспективные тенденции лечения и рекомендации для своих пациентов.

Данное обучающее мероприятие было подготовлено при поддержке ООО «Такеда Фармасьютикалс».

биография блогера