20.04.2024 г. Суббота, 3:04
Главная / Социальные проекты / Международный день благотворительности отметили в Мытищах.

Международный день благотворительности отметили в Мытищах.

5 сентября ежегодно проводится Международный день благотворительности. Решение о праздновании было принято в декабре 2012 года на 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Дата приурочена к годовщине смерти лауреата Нобелевской премии мира 1979 года “за деятельность в помощь страждущему человеку” матери Терезы Калькуттской.

В городском округе Мытищи в центр реабилитации инвалидов «Мечта» пригласили благотворителей, оказывающих неоценимую помощь четырём учреждениям социального обслуживания: дому-интернату малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов в Беляниново, центру социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних «Преображение» и центру реабилитации инвалидов «Мечта».

Праздник начался с чествования главных виновников торжества. Благотворителям, в число которых  вошли  руководство РОО «МедпрофСтандарт» Зайченко Э.Л. и Казанская Е.А., вручили благодарственные письма и благодарности мытищинского управления социальной защиты населения.

«Наши благотворители – люди замечательные, заслуживающие самого высокого признания, мы не перестаём говорить им «спасибо». В знак любви и благодарности наши воспитанники подготовили благотворителям подарки, сделанные своими руками. Мы призываем быть благотворителями тех, кто в состоянии и у кого есть желание. Ведь это не только материальные вложения, но и просто проведение досуга с детьми и нуждающимися во внимании людьми», – сказала Надежда Костюк, директор мытищинского центра реабилитации инвалидов «Мечта».

Главным подарком праздника стало выступление воспитанников центров «Мечта» и «Преображение». Ребята пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах.

биография блогера