26.04.2024 г. Пятница, 6:03
Главная / Научно-практические мероприятия / Научно-практические мероприятия 2020 года / Научно-практический семинар «Аллергология: новые горизонты»

Научно-практический семинар «Аллергология: новые горизонты»

Уважаемые Коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе Научно-практического семинара «Аллергология: новые горизонты», который пройдет 04 марта 2020г. по адресу: Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. 2Б.

 

Организатор конференции: ФБУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора

Рост распространенности аллергических заболеваний во всем мире в последние годы стал значимой проблемой современного здравоохранения. Несмотря на достигнутые достижения в понимании причин и механизмов развития аллергического воспаления, реальная клиническая практика оказания медицинской помощи больным аллергическими заболеваниями требует совершенствования подходов к диагностике и лечению. В настоящее время существует большой выбор как диагностических, так и лечебных методов ведения пациента с аллергической патологией, однако место каждого из них требует определения с позиций целесообразности, эффективности и безопасности применительно к конкретному пациенту. Решению проблемы персонификации диагностических и терапевтических подходов у больных с аллергической патологией будет посвящен семинар.

Основные направления семинара:

  • эпидемиология аллергических заболеваний в Российской Федерации;
  • современные технологии диагностики аллергических заболеваний;
  • перспективы терапии аллергической патологии;
  • профилактика аллергических заболеваний.

 

К участию в семинаре приглашаются   аллергологи–иммунологи, педиатры, терапевты, инфекционисты, врачи семейной практики,  клиницисты, организаторы здравоохранения и врачи других специальностей, сталкивающиеся в свое практике с проявлениями аллергии.

 

Непрерывное медицинское образование

Документация по данному учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Выставка производителей препаратов и оборудования

В рамках семинара будет организована тематическая выставка, на которой будут представлены современные лекарственные средства, диагностические системы и оборудование, изделия медицинского назначения.

 

Авторизованным техническим организатором семинара является ООО «Экспо пресс» (ИНН 7702630380, +7 (495) 617-36-44, expokomitet@gmail.com).

 

 

биография блогера