25.04.2024 г. Четверг, 10:44
Главная / Научно-практические мероприятия / Научно-практические мероприятия 2020 года / Научно-практический семинар «Микробиота. Мутации резистентности».

Научно-практический семинар «Микробиота. Мутации резистентности».

16-17 сентября 2020

 

Уважаемые коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практического семинара «Микробиота. Мутации резистентности», который состоится 16-17 сентября 2020 г., Москва  в онлайн формате.

Организатор: ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

 

К участию в семинаре приглашается широкий круг врачей: педиатры, терапевты, инфекционисты, гастроэнтерологи, пульмонологи, дерматологи, аллергологи-иммунологи, врачи клинической лабораторной диагностики и другие заинтересованные специалисты. Участие в семинаре бесплатное.

 

Главные темы программы:

  • Микробиом человека
  • Профилактика и коррекция нарушений микробиоты
  • Антибиотик-ассоциированный синдром в педиатрической практике
  • Роль бактериальных биопленок в возникновении инфекционного процесса
  • Современные технологии диагностики микробной флоры

 

Внимание участников семинара будет акцентировано на роли микробной флоры, существующей у человека, причинах ее изменения, а также пробиотиках, широко применяющихся не только в гастроэнтерологии, но и других областях медицины.

 

Документация по данному учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

В рамках семинара будет организована тематическая выставка, на которой будут представлены лекарственные препараты, диагностические системы и  медицинские изделия.

 

Авторизованным техническим организатором семинара является ООО «Экспо пресс» (ИНН 7702630380, +7 (495) 617-36-44, expokomitet@gmail.com).

 

http://expodata.info/2020/09/16/nauchno-prakticheskiy-seminar-mikrob/

биография блогера