27.04.2024 г. Суббота, 1:47
Главная / Научно-практические мероприятия / Научно-практические мероприятия 2020 года / Научно-практический семинар «Острые респираторные инфекции и грипп: новые горизонты диагностики, терапии и профилактики».

Научно-практический семинар «Острые респираторные инфекции и грипп: новые горизонты диагностики, терапии и профилактики».

Уважаемые Коллеги!

 

Приглашаем Вас принять участие в работе научно-практического семинара «Острые респираторные инфекции и грипп: новые горизонты диагностики, терапии и профилактики», которая состоится 5 февраля 2020 года в г. Москве (ул. Новогиреевская, 3А).

Острые респираторные инфекции (ОРИ) и грипп во всем являются значимой проблемой современного здравоохранения. Несмотря на достигнутые достижения в понимании причин и механизмов развития патологического процесса, реальная клиническая практика оказания медицинской помощи больным ОРИ и гриппом требует совершенствования подходов к диагностике и лечению. В настоящее время существует большой выбор как диагностических, так и лечебных методов ведения пациента с ОРИ и гриппом, однако место каждого из них требует определения с позиций целесообразности, эффективности и безопасности применительно к конкретному пациенту, особенно в случае наличия у него хронической коморбидной патологии. Освящению эпидемиологических особенностей острых респираторных инфекций и гриппа на современном этапе, а также решению проблемы персонификации диагностических и терапевтических подходов у больных с ОРИ и гриппом будет посвящен семинар.

В программу семинара планируется включить обсуждение следующих аспектов:

– эпидемиологические особенности острых респираторных инфекций и гриппа в Российской Федерации;

– современные технологии диагностики острых респираторных инфекций и гриппа;

– лечение острых респираторных инфекций и гриппа в терапевтической и педиатрической практике;

– особенности ведения больных острыми респираторными инфекциями и гриппом при наличии коморбидной патологии;

– профилактика острых респираторных инфекций и гриппа.

К участию в конференции приглашается широкий круг врачей различных специальностей (педиатры, терапевты, инфекционисты, семейные врачи, эпидемиологи, организаторы здравоохранения и др.).

Организатором семинара является ФБУН Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

Непрерывное медицинское образование

Документация по данному учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Оргкомитет

биография блогера