25.04.2024 г. Четверг, 23:49
Главная / Научно-практические мероприятия / Научно-практические мероприятия 2020 года / НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ВИРУСНЫЕ ГЕПАТИТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ЭПИДЕМИОЛОГИЯ, ДИАГНОСТИКА И СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ».

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР «ВИРУСНЫЕ ГЕПАТИТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: ЭПИДЕМИОЛОГИЯ, ДИАГНОСТИКА И СОВРЕМЕННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕЧЕНИЯ».

Уважаемые коллеги!

Информируем о проведении научно-практического семинара для врачей «Вирусные гепатиты в российской федерации: эпидемиология, диагностика и современные возможности лечения», который состоится 16 декабря 2020 года в онлайн формате.

Организатор семинара: ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ 

Вирусные гепатиты продолжают оставаться значительной медико-экономической проблемой как глобального здравоохранения, так и российского. В «Глобальном докладе ВОЗ о вирусных гепатитах» отмечается, что сегодня подавляющее большинство инфицированных, не имеет доступа к современным методам диагностики и лечения, необходимых для спасения их жизней. В результате миллионы из них находятся под угрозой медленного прогрессирования хронического гепатита до стадии цирроза печени или гепатоцеллюлярной карциномы. В целях значительного сокращения заболеваемости и распространенности ХВГ в Российской Федерации необходима разработка и реализация эффективных программ профилактики и лечения с учетом рекомендаций ВОЗ.

 

     В программе семинара планируется обсуждение следующих тем:

 

  • Современные возможности диагностики вирусных гепатитов
  • Клинические аспекты повреждения печени при COVID-19
  • Хронические гепатиты у детей
  • Разбор клинических случаев

 

     Документация по данному учебному мероприятию будет представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Учитывая высокую научно-практическую и социальную значимость мероприятия, приглашаем всех заинтересованных коллег принять участие в работе семинара: гастроэнтерологов, инфекционистов, вирусологов, эпидемиологов, педиатров, терапевтов.

 

 

Авторизованным техническим организатором семинара является ООО «Экспо пресс» по вопросам участия обращаться к руководителю проекта Львову Михаилу Геннадьевичу тел. +7 (495) 617-36-79, Lvov.m.g@inbox.ru

 

биография блогера