26.04.2024 г. Пятница, 9:07
Главная / Социальные проекты / IV Социальный международный фестиваль «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2020» I Социальный фестиваль на электроколясках и веломобилях «Москва (ВДНХ) – 2020».

IV Социальный международный фестиваль «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2020» I Социальный фестиваль на электроколясках и веломобилях «Москва (ВДНХ) – 2020».

21 сентября на территории “Городской фермы ВДНХ” прошел IV Социальный международный фестиваль  «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2020» I Социальный фестиваль на электроколясках и веломобилях  Москва (ВДНХ) – 2020».  

 

Поддержку социальному мероприятию традиционно оказала Региональная Общественная организация  “МедПрофСтандарт”, в рамках проекта “Социальная страна”.

В этом году фестиваль привлек так же много новых партнеров, которые активно помогали в организации и проведении. Уже не первый год,  активными участниками  данного фестиваля являются Социо-реабилитационный центр “Мечта” города Мытищи, инклюзивные волонтеры фонда “Я люблю жизнь”, общество инвалидов  Всеросийское общество инвалидов ЮАО, представители веломобильного сообщества города Москвы во главе с Геннадием Сергеевичем Суздальцевым. Гостями и помощниками фестиваля были: Фонд “Я люблю жизнь”, реабилитолог Куликова Юлия Борисовна, автор проекта “Живое тело”, а так же  “Балет для детей с особенностями развития”.

 

Программа  была насыщенной: эстафета по территории Фермы, мастер-классы по мелкой моторике (поделки из соломы) и “Эбру” (техника рисования на воде),  мастер-класс вождения  на электрокалясках и веломобилях, гонки на веломобилях на дистанцию 50-100 метров и “Путешествие по Городской ферме” (экскурсия).  Все участники были награждены дипломами, медалями и подарками. В течение мероприятия всем гостям был предложен вкусный бизнес-ланч в кафе на территории Фермы. А прекрасная сентябрьская погода порадовала всех участников фестиваля ярким солнцем и теплом!

 

#проектСоциальнаястрана #социальнаястрана #социальнаястранапроект
биография блогера