26.04.2024 г. Пятница, 13:48
Главная / Научно-практические мероприятия / Научно-практические мероприятия 2021 года / Научно-практический семинар «Актуальные проблемы диагностики, профилактики и терапии острых кишечных инфекций» 12-13.05. 2021 г.

Научно-практический семинар «Актуальные проблемы диагностики, профилактики и терапии острых кишечных инфекций» 12-13.05. 2021 г.

Уважаемые коллеги!

 

Информируем Вас о том, что 12-13 мая 2021 состоится онлайн-семинар ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора «Актуальные проблемы диагностики, профилактики и терапии острых кишечных инфекций».

Острые кишечные инфекции остаются значимой проблемой здравоохранения во всех странах мира и принадлежат к числу ведущих причин заболеваемости, госпитализации и летальности, особенно, в детском возрасте. По данным ВОЗ, в мире ежегодно регистрируется около 1,7 миллиарда случаев острой диареи, и от нее умирает 525 тысяч детей в возрасте до пяти лет. В России, в структуре инфекционной заболеваемости, острые кишечные инфекции занимают второе место после острых респираторных вирусных инфекций.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Главные темы программы:

  • Современные методы диагностики острых кишечных инфекций;
  • Неотложные состояния у детей с инфекционными диареями;
  • Зарубежные рекомендации по терапевтическим подходам;
  • Профилактика острых кишечных инфекций у детей и взрослых.

 

К участию в семинаре приглашен широкий круг медицинских специалистов: гастроэнтерологи, педиатры, терапевты, инфекционисты, бактериологи, вирусологи, эпидемиологи и врачи клинической лабораторной диагностики.

 

Непрерывное медицинское образование

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Авторизованным техническим организатором семинара является ООО «Экспо пресс».  По вопросам участия просим обращаться к руководителю проекта Львову Михаилу Геннадьевичу тел. +7 (495) 617-36-79, Lvov.m.g@inbox.ru

 

 

биография блогера