24.04.2024 г. Среда, 16:59
Главная / Наши мероприятия / Научно-практический семинар «Инфекции, передаваемые клещами: диагностика и разбор клинических случаев». 7.04.2021 г.

Научно-практический семинар «Инфекции, передаваемые клещами: диагностика и разбор клинических случаев». 7.04.2021 г.

Приглашаем вас принять участие  7 апреля 2021 в онлайн-семинаре «Инфекции, передаваемые клещами: диагностика и разбор клинических случаев».

 

Организатор:  ФБУН ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора

Записаться на обучение 

 

В настоящее время существует большой выбор как диагностических, так и лечебных методов ведения пациента с данной патологией, однако место каждого из них требует определения с позиций целесообразности, эффективности и безопасности применительно к конкретному пациенту. Решению проблемы персонификации диагностических и терапевтических подходов у больных с «клещевыми» инфекциями будет посвящен семинар.

 

Главные темы программы:

  • Эпидемиология «клещевых» инфекций в Российской Федерации;
  • Современные методы диагностики;
  • Тактика ведения пациента после присасывания клеща;
  • Профилактика «клещевых» инфекций.

 

К участию в семинаре приглашен широкий круг медицинских специалистов: педиатры, терапевты, инфекционисты, вирусологи, эпидемиологи, иммунологи­аллергологи, неврологи и врачи клинической лабораторной диагностики.

 

Непрерывное медицинское образование

Документация по данному учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

 

На страницу мероприятия: https://expodata.info/2021/04/07/nauchno-prakticheskiy-seminar-infekci/

биография блогера