25.04.2024 г. Четверг, 19:57
Главная / Социальные проекты / XXIX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021»

XXIX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021»

С 3 по 7 марта 2021 года в ЦВК «Экспоцентр» прошла крупнейшая в стране выставка-ярмарка народных художественных промыслов «ЛАДЬЯ. Сезон 2020-2021». Наша организация «МедПрофСтандарт» оказала содействие в формировании выставочной экспозиции ГБУСО  МО «Мечта». Мероприятие прошло в рамках проекта “Социальная страна”.

Поделки, сделанные руками детей с ОВЗ и их педагогов, привлекали внимание посетителей и пользовались популярностью среди гостей выставки.

«ЛАДЬЯ» – единственный выставочный проект России, который представляет весь спектр народного искусства в стране. Ежегодно Выставка признается социально значимой и пользуется огромной популярностью у москвичей и гостей столицы. В выставке приняли участие творческие объединения, индивидуально работающие мастера и ремесленники из 55 регионов России.

Площадь выставки составила более 15 000 кв.м.

Выставка является не только творческой лабораторией, авторитетной профессиональной площадкой, но и коммуникационной средой для участников и гостей выставки – диалога, дискуссий, погружения в проблематику развития отрасли.

Для юных посетителей была организована детская площадка с занимательными мастер-классами по различным видам промыслов и ремёсел.

В рамках концертной программы также нашей командой было организовано выступление детей с ОВЗ, подопечных Школы инклюзивного творчества “Танцующий Дом”. Ребята  заразили  всех атмосферой радости и веселья. Юные артисты вдохновенно исполнили все свои танцы: и «Кораблик детства», и «Проводник», и «Мы вместе». Спасибо всем артистам!

 

Замечательно, что такие события и позволяют обычным и особенным людям встречаться, общаться, знакомиться! Пусть их будет больше и больше!

 

#проектСоциальнаястрана #социальнаястрана #социальнаястранапроект

биография блогера