28.03.2024 г. Четверг, 19:13
Главная / Социальные проекты / Инклюзивный праздник и концерт «Зажги мечту». 29.04.2021 г.

Инклюзивный праздник и концерт «Зажги мечту». 29.04.2021 г.

«Зажги мечту» 
29 апреля в концертном зале «Космос», в рамках проекта “Социальная страна”,  прошёл большой инклюзивный праздник и концерт, приуроченный к 15-летию Школы инклюзивного творчества «Танцующий дом». Так совпало, что этот день – международный день танца.
В «Танцующем доме» занимаются более 190 детей с особенностями развития разных возрастов. Все они вышли на сцену и исполняли свои лучшие постановки.
Открыли концерт самые маленькие воспитанники, ребята от 3 лет. Под  аккомпанемент еще одного воспитанника Школы, пианиста Даниила Шипунова, они вышли на сцену – впервые в жизни!
В этот день было несколько дебютов. Задорный танец «Чудо-репетиция», таинственные пляски шаманов в «Рождении огня» и полные драматизма мимы в постановке «Она была просто куклой». Артисты всех возрастов блистали в премьерах – долгожданном для всех событии.
Исполнили ребята и любимые танцы коллектива, которые существуют уже много лет, в которых выступают разные составы артистов. Это «Танец пчел», «Кораблик детства» и «Ритмы сердца».
У Школы «Танцующий дом» много друзей. Поддержать ребят пришли «коллеги»: артисты танцевального ансамбля «Сирин”, коллектива «Ангелы надежды», юная певица и актриса Алина Шемонаева. Среди друзей и партнеров Школы есть и большие «звезды». Эмин Агаларов записал видеопоздравление для ребят, как и Эвелина Бледанс. Лично приехали на праздник певец Марк Тишман, певец и композитор Александр Еловских, певец Владимир Брилев. Диана Гурцкая традиционно выступает на концертах «Танцующего дома» вместе с артистами ее социокультурного центра.   И на этот раз они спели песню о любви и мечте.
Праздник блестяще вели радиоведущая Ева Корсакова и актер с особенностями развития Григорий Данишевский.
Праздник «Зажги мечту» – благотворительное мероприятие, которое поддержали десятки партнеров и спонсоров. Организация мастер-классов и анимации для детей, подарки и цветы юным артистам, красивое оформление и оргсопровождение и многое другое – все это было сделано силами друзей. Среди них:
-генеральные партнеры КЗ “Космос», Cosmos Group и БФ “Система”.
– а также: «Crocus Production”, Дом культуры «Гайдаровец», Союз выпускников бизнес-школ “АЛУН” и ООО “СЕВЕНТЕХ”, РОО “МедПрофСтандарт”, БФ «Синдром любви», ФПГИТП “Движение”, БФ «Поверь в мечту”.

#проектСоциальнаястрана #социальнаястрана #социальнаястранапроект

биография блогера