20.04.2024 г. Суббота, 17:25
Главная / Социальные проекты / 5-ый социальный фестиваль – марафон «Паралимпийская миля». 14.05.2021 г.

5-ый социальный фестиваль – марафон «Паралимпийская миля». 14.05.2021 г.

14 мая 2021 года в МБОУ “Гимназия №1 Брянского района” прошёл 5-ый Региональный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья “Паралимпийская миля”.   Фестиваль проводился в рамках   проекта “Социальная страна”, при поддержке РОО “МедПрофСтандарт”.

В мероприятии приняла участие председатель комитета областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева. В фестивале также участвовали: депутат ФС РФ Государственной Думы Валентина Миронова,  вице-президент Паралимпийского комитета города Москвы, автор проекта «Паралимпийская миля» Сергей Фещенко, представители  управления образования администрации Брянского района, учреждений образования, медицины, социальной защиты, общественных организаций региона, которые работают с людьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Данный проект помогает детям с ограниченными возможностями здоровья проявить свои таланты в самых разных сферах. С каждым разом география фестиваля расширяется – уже более сотни детей-инвалидов из разных районов области принимают участие в мероприятии.

Для участников фестиваля организовали разнообразные мастер-классы, марафоны-эстафеты, спортивные состязания и игры. Это традиционные тематические площадки, где ребята проявляют свои таланты в творчестве и спорте. В рамках фестиваля для педагогов приводились обучающие семинары по вопросам программы работы с детьми с особенностями развития. Насыщенная программа фестиваля включала в себя и яркие концертные номера.

Всех присутствующих впечатлили художественная декламация и музыкального исполнения стихотворений и песен гимназистов, а также артистичное выступление озорных аниматоров. Юнармейцы захватывали дух виртуозным изображением различных видов боевых искусств с оружием.

Мероприятие завершилось красочным шоу мыльных пузырей. Желающие могли сделать памятное фото в салоне креативного спортивного автомобиля Ford Mustang.

#проектСоциальнаястрана #социальнаястрана #социальнаястранапроект

биография блогера