26.04.2024 г. Пятница, 15:21
Главная / Социальные проекты / 6-ый социальный фестиваль – марафон «Паралимпийская миля» 20.05.2022 г.

6-ый социальный фестиваль – марафон «Паралимпийская миля» 20.05.2022 г.

20 мая 2022 года в селе Глинищево Брянской области прошёл 6-ый Региональный фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья “Паралимпийская миля”. Фестиваль проводился в рамках проекта “Социальная страна”. Организаторами мероприятия выступили управление образования администрации Брянского района и АНО «Паралимпийский комитет г. Москвы» совместно с Региональной общественной организацией «Медпрофстандарт» и учреждениями образования, медицины, социальной защиты.

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняли участие координатор федерального проекта партии «Новая школа» в Брянской области, председатель комитета Брянской областной Думы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева, глава администрации Брянского района Николай Якушенко, глава Брянского муниципального района Дмитрий Евич, руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Андрей Сотников, уполномоченный по правам ребенка в Брянской области, координатор федерального партийного проекта «Единая страна — доступная среда» Инна Мухина, делегация представителей образовательных учреждений из Беларуси, директора школ Брянского района, депутаты районного Совета.

Проведение мероприятия помогает людям с ограниченными возможностями проявлять свои способности, находить новых друзей, становиться активнее и жизнерадостнее. Для участия в проекте ребята приезжают из разных регионов.

В рамках фестиваля были организованы творческие мастер-классы, марафоны-эстафеты, спортивные состязания и игры. Традиционно на площадке фестиваля участники проявляют свои таланты в творчестве и спорте. Для педагогов провели обучающий семинар по организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

биография блогера