26.04.2024 г. Пятница, 7:36
Главная / Социальные проекты / Социальная страна – красота и благотворительность идут рядом 11.09.2022

Социальная страна – красота и благотворительность идут рядом 11.09.2022

11 сентября в залах старинного особняка начала 19 века – Библиотеки-читальни им. А.С. Пушкина состоялось подведение итогов первого этапа Международной передвижной выставки дизайнерских головных уборов «Шляпа как произведение искусства», посвященной 175-летию со дня рождения Карла Фаберже.

Организаторами мероприятия выступили: Ассоциация дизайнеров головных уборов, Фонд «СОРАТНИКИ», Ассоциации дизайнеров головных уборов из  Франции,  Медицинский Информационный и Реабилитационный Центр (МИИРЦ)  при поддержке РОО «МедПрофСтандарт».

«Шляпа как произведение искусства» – поистине яркое, наполненное эстетикой мероприятие. Важность данного проекта заключается в его вдохновляющей силе и инклюзивности как способу духовной самореализации и  включения людей  с ограниченными возможностями здоровья в активную общественную жизнь. Наряду с обычными моделями, на подиум вышли и модели с ограниченными физическими возможностями, продемонстрировав головные уборы от дизайнера Ольги Морозовой. Каждый участник смог выразить свою индивидуальность и доказать, что ограниченные возможности здоровья не ограничивают человека в реализации его творчества.

Дефиле имело большой успех и сопровождалось бурными аплодисментами.

В ходе мероприятия состоялось вручение сертификатов участникам выставки, награждение организаторов, подведение итогов конкурса зрительских симпатий.

Еще больше фото на нашей официальной страничке ВК: https://vk.com/medprofstandart

биография блогера