20.04.2024 г. Суббота, 0:55
Главная / Социальные проекты / VI Социальный международный фестиваль «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2022» в рамках проекта «Социальная страна» 10.10.2022

VI Социальный международный фестиваль «Паралимпийская миля на Городской ферме (ВДНХ) – 2022» в рамках проекта «Социальная страна» 10.10.2022

10 октября на Городской ферме ВДНХ традиционно прошел 6-й социальный фестиваль-марафон «Паралимпийская миля».

Фестиваль прошёл при поддержке организаций: РОО «Медпрофстандарт», «Городская Ферма на ВДНХ», Медицинский информационный и реабилитационный центр (МИИРЦ), ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ «НОВЫЕ ГОРИЗОНТЫ И К», Благотворительный фонд «Люблю жизнь», ООО «БЕКА-РУС», АО «БРПИ», Школа инклюзивного творчества «Танцующий Дом».

С приветственными словами перед участниками выступили представители организаторов и партнеров: Председатель правления РОО «МедПрофСтандарт Казанская Елена Александровна, Генеральный директор Медицинского Информационного и Реабилитационного Центр, Автор социального инновационного проекта «Паралимпийская миля» Фещенко Сергей Васильевич, Директор Школы инклюзивного творчества «Танцующий дом» Фурсов Сергей Александрович, Руководитель АНО «Центр интеграции «Дом ходуном» Шипунова Вероника Юрьевна, Руководитель БФ «Люблю жизнь» Нелли Сафиулина, Вице-президент «Федерация русского жима» Кузнев Илья Иванович, Представитель таганского детского фонда Ольга Сахарова, Представитель сети прокатов «КутиКатай» Артем Топунов.

Участие в Паралимпийской миле сопровождалось активными и творческими мероприятиями. Шляпный дизайнер Ольга Морозова провела мастер-класс «Красивее всех», также участники могли получить инструктаж по вождению на электроколясках и веломобилях, играли в футбол на траве, обучились технике рисования на воде «Эбру» и созданию фигурок из гипса.

 

На Паралимпийской миле присутствовали наши друзья, участники школы инклюзивного творчества «Танцующий дом» и проекта #спОсобенные аниматоры. Этот проект реализует автономная некоммерческая организация Центр интеграции «Дом ходуном», он помогает людям с синдромом Дауна и другими ментальными особенностями освоить интересную и востребованную в современных реалиях профессию – аниматор на праздниках. Ребята провели для участников мастер-класс «Танцевальный флешмоб», а их яркая фотозона стала прекрасной декорацией для всех, кто хотел оставить на память о сегодняшнем дне веселые фотографии.

 

В ресторане Городской фермы был организован Благотворительный обед, а также  все участники получили сувениры от спонсоров и сладкое угощение  от АО «БРПИ» – вкусное мороженое.

 

Ежегодно Парамиля собирает на своей площадке людей с ОВЗ, вдохновляя на новые достижения и пропагандируя здоровый образ жизни, позитивный настрой и дружественную атмосферу. Гости смогли не только активно принимать участие в спортивных и творческих мероприятиях, но посетили экскурсию по Городской ферме.

По завершении каждый участник фестиваля был награжден медалью и дипломом.

Все фото размещены на странице ВКонтате: https://vk.com/album-180318247_286324734

 

биография блогера