24.04.2024 г. Среда, 5:00
Главная / Социальные проекты / Предновогодняя встреча с воспитанниками и сотрудниками семейного центра им. Г.И. Россолимо 12.12.22

Предновогодняя встреча с воспитанниками и сотрудниками семейного центра им. Г.И. Россолимо 12.12.22

12 декабря при содействии  РОО «МедПрофСтандарт» в Центре социальной поддержки и реабилитации детей-инвалидов имени Г.И. Россолимо состоялась встреча с автором лечебно-учебных сказок для особенных детей Элеонорой Беляковой. Центр является первым в России учреждением для адаптации и развития детей с нарушениями развития, оставшимися без родительского попечения. Под руководством профессора Григория Россолимо в Центре проводят научно-исследовательскую работу, внедряют коррекционные и реабилитационные методики.

Вместе с приглашенным гостем, Элеонорой Беляковой, подопечные Центра, а также педагоги смогли узнать, как создавались эти сказки, про их применение и терапевтическую пользу. На встрече  Элеонора Белякова провела мастер-класс по развитию мелкой моторики, на котором ребята раскрашивали пряники с изображением героя сказки. Пряники детям очень понравились! В конце встречи дети подарили своей гостье открытки сделанные своими руками, а педагоги центра получили в подарок пособия для занятий со своими подопечными с автографом автора.
Мероприятие направлено на повышение уровня социальной адаптации детей и подростков, укрепление детско-родительских отношений.

биография блогера