19.04.2024 г. Пятница, 1:45
Главная / Анонсы мероприятий / Российский конгресс «Медицинский фитнес» 20-21.04.2023

Российский конгресс «Медицинский фитнес» 20-21.04.2023

Направления работы конгресса:

  • Программы повышения физической активности в комплексе с терапией для людей, страдающих различными хроническими заболеваниями: сердечно-сосудистые, неврологические и эндокринные патологии, остеопороз, ожирение, ХОБЛ и другие;
  • Медицинское сопровождение фитнеса;
  • Нормативно-правовое регулирование медицинской деятельности в фитнес-центрах и клубах для занятий людей с хроническими заболеваниями;
  • Сочетание фитнеса, оздоровительных технологий, массажа и физиотерапии;
  • Санаторно-курортное лечение и фитнес;
  • Фитнес как метод реабилитации и поддержания здоровья.

 

Программа конференции посвящена общим принципам медицинского фитнеса на фоне лечения различных хронических заболеваний, программам обследования перед началом занятий физической активности, а также подходам к правильному питанию и здоровому образу жизни.

В работе конгресса примут участие ведущие специалисты в области медицинской реабилитации и курортологии, а также кардиологи, гинекологи, терапевты, неврологи, пульмонологи, онкологи, гастроэнтерологи, физиотерапевты, специалисты лечебной физкультуры и массажа. В программе прозвучат выступления представителей крупнейших научно-исследовательских институтов, центров медицинской реабилитации из различных регионов России.

В рамках Конгресса будет работать выставочная экспозиция, представляющая современные лекарственные препараты, лечебное и оздоровительное питание, медицинское оборудование. Учитывая высокую социальную и научно-практическую значимость мероприятия, приглашаем Вас, принять участие в работе Российского конгресса «Медицинский фитнес», посвященном вопросам индивидуального подхода к пациенту в программах лечения, комплексного оздоровления, профилактики и реабилитации.

Открыт прием заявок на участие в Научной программе Конгресса. 

Заявки принимаются по адресу: o.komitet@bk.ru до 1 марта 2023 года.

ПРОГРАММА КОНГРЕССА БУДЕТ ПОДАНА НА АККРЕДИТАЦИЮ В СИСТЕМЕ НМО.

биография блогера