27.04.2024 г. Суббота, 13:12
Главная / Социальные проекты / Мастер-класс «Стихи в Ладошках» в ГБОУ школы №281 27.11.2023

Мастер-класс «Стихи в Ладошках» в ГБОУ школы №281 27.11.2023

РОО “МедПрофСтандарт” в гостях у коррекционных классов ГБОУ школы №281 организовал Мастер-класс «Стихи в Ладошках».

Школе №281 в этом году исполнилось 55 лет. Коррекционные классы школы располагаются в отдельном здании и предназначены для занятий с детьми, имеющими задержку развития. Специально для таких учеников разработана отдельная программа, направленная на помощь в обучении и дальнейшей социализации.

Автор учебно-лечебных сказок и арт-терапевтических методик Зайченко Э.Л. провела мастер-класс для учеников коррекционных классов с применением кубика-трансформера. Это авторская методика для развития мелкой моторики. Ребята сначала позанимались пальчиковой гимнастикой, потом раскрасили съедобными красками пряники с героем стихотворения из пальчиковой гимнастики.

По окончании занятия ребята получили в подарок эти кубики-трансформеры, а пряники ребята решили отнести домой и подарить своим мамам. Для педагогов школы тоже были приготовлены подарки — фирменные календари РОО «Медпрофстандарт» и лечебно-учебные сказки для развивающих занятий с детьми. На встрече с учителями обсудили дальнейшее сотрудничество нашей организации с этой школой.

биография блогера