30.04.2024 г. Вторник, 1:40
Главная / Социальные проекты / «Способенные на большее»: шанс познакомиться 30.04.2024

«Способенные на большее»: шанс познакомиться 30.04.2024

30 апреля наши друзья и партнеры, школа инклюзивного творчества «Танцующий дом» проводят традиционный инклюзивный праздник и концерт. В этом году он называется «БУДЬ СОБОЙ! А мы поддержим», и это шанс для всех желающих увидеть воочию, что такое «особенное» творчество профессионального уровня.

Эти ребята называют себя #способенные. Потому что они действительно особенные, но способные на многое, если их поддержать. Что мы и делаем уже много лет, поддерживая это мероприятие и другие проекты Школы.

Приглашаем всех желающих стать гостями этого яркого события и своими глазами увидеть творчество особенных артистов.

Вход на праздник свободный, но обязательно зарегистрируйтесь здесь: https://tski-meridian.timepad.ru/event/2841862/

А сейчас пароли-явки:

🔸️Дата: 30 апреля

🔸️Место: КЦ “Меридиан” (ул. Профсоюзная, д.61).

🔸️Время:

16.30- начало анимационной программы для детей (мастер-классы, выставка картин, анимация)

18.00 – начало концерта

Концерт школы «Танцующий дом» — это всегда профессиональное шоу с участием ярких детский коллективов и звездных гостей. В том году праздник поддерживают: Диана Гурцкая, Ваня Дмитриенко, Александр Киреев, Владимир Брилев, Евгения Короткевич, Макс Кобзов, коллектив “Ангелы надежды”, детский музыкальный театр “Домисолька”, ансамбль “Сирин” и другие. Ведущий праздника: Арчи (MузТВ, ТНТ, MTV).

Каждый год коллектив презентует несколько новых танцевальных постановок, в каждой из них особая история, драматичная и трогательная. Артисты с синдромом Дауна, аутизмом и другими особенностями развития не боятся поднимать в своем творчестве сложные, подчас философские темы: дружба, любовь, предательство, гармония и многое другое. Вместе с ними зритель может задуматься о том, что такое семья, поддержка, внимание к человеку.

Нам по секрету рассказали, что на этом концерте будет представлено целых четыре совершенно новых номера от каждого из ансамблей (артистов разных возрастов, от совсем юных до взрослых), три из которых создаются в рамках проекта «Способенные на большее» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив (https://vk.com/pfci.grants). Каждый номер — это целый год постоянных репетиций, творческих сомнений и профессиональных консультаций, отработки каждого мельчайшего движения, создания костюмов. Согласитесь, такой творческий поиск стоит того, чтобы полюбоваться его результатами!

Увидимся на празднике «Танцующего дома»!

биография блогера