29.03.2024 г. Пятница, 2:45
Главная / Научно-практические мероприятия / Научно-практические мероприятия 2020 года / I Национальный конгресс с международным участием по экологии человека, гигиене и медицине окружающей среды «СЫСИНСКИЕ ЧТЕНИЯ — 2020»

I Национальный конгресс с международным участием по экологии человека, гигиене и медицине окружающей среды «СЫСИНСКИЕ ЧТЕНИЯ — 2020»

Алексей Николаевич Сысин (1879 – 1956) — академик АМН СССР, профессор гигиены,
заслуженный деятель науки, один из организаторов санитарно-эпидемиологической службы,  участник революционно-демократического движения

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

19-20 ноября 2020 года состоится I Национальный конгресс с международным участием по экологии человека, гигиене и медицине окружающей среды «СЫСИНСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2020» (место проведения: Москва, Измайловское шоссе, д. 71, корп. А, «ТГК «АЛЬФА»). Мероприятие входит в План научно-практических мероприятий Минздрава России на 2020 год в соответствии с п. 128 Приказа Минздрава России от 20 февраля 2020 г. № 109.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией все мероприятия Конгресса пройдут в установленные сроки только в формате онлайн.

Все зарегистрированные участники в интервале с 16 по 18 ноября получат на свои электронные адреса сообщения с инструкциями по подключению к онлайн трансляции. Также информацию мы разместим на сайте мероприятия. Со спикерами и модераторами будет проведено тестирование каналов по индивидуально согласованному графику.

Организатор: федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью» Федерального медико-биологического агентства.

Официальный технический организатор: ООО «Экспо пресс», г. Москва, ул. Академика Королева, д.13, ИНН / КПП 7702630380/771701001, Р/с 40702810938090117991 в ПАО «Сбербанк» г. Москва, К/с 30101810400000000225, БИК 044525225.

 

Язык конференции – русский, английский.

 

НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ КОНГРЕССА

  1. Исследование общих закономерностей влияния факторов среды обитания на здоровье человека с учетом оценки риска.
  2. Исследования по оценке влияния факторов среды обитания населенных мест, разработка гигиенических нормативов, методических подходов и санитарных мероприятий, обеспечивающих благоприятные условия жизни населения.
  3. Изучение влияния трудовых процессов и производственной среды на организм работающих и разработка гигиенических нормативов и санитарных мероприятий, направленных на обеспечение благоприятных и здоровых условий труда.
  4. Исследования влияния факторов окружающей среды, условий обучения и воспитания на организм детей и подростков, разработка мероприятий, направленных на охрану и укрепление их здоровья, благоприятное развитие и совершенствование функциональных возможностей организма детей и подростков.
  5. Изучение влияния качества пищевых продуктов на организм человека, разработка гигиенических нормативов, санитарных требований и рекомендаций по их хранению и применению, а также рационализации структуры и режимов питания, направленных на улучшение здоровья населения.
  6. Разработка гигиенических нормативов и требований, направленных на обеспечение оптимальных условий для лечения больных в медицинских организациях стационарного типа и оптимальных условий труда медперсонала.
  7. Моделирование, анализ, разработка и обоснование методов прогнозирования факторов, влияющих на состояние радиационной, химической и биологической безопасности.
  8. Эпидемиологические исследования для определения последствий для здоровья населения, вызванных неблагоприятными природно-климатическими условиями, и разработка предложений по минимизации экологически детерминированной заболеваемости и формированию здорового образа жизни в условиях воздействия на организм неблагоприятных факторов окружающей среды и деятельности.
  9. Технологии, направленные на повышение функциональных резервов организма и профилактики заболеваний у лиц, работающих во вредных и опасных условиях и подвергающихся воздействию экстремальных факторов окружающей среды, в т.ч. в Арктике, а также технологии и программы их реабилитации как с отрывом, так и без отрыва от профессиональной деятельности.
  10. Достижения в разработке методов диагностики и лечения заболеваний, вызванных или опосредованных воздействием факторов окружающей среды, а также укрепления здоровья населения.
  11. Санитарно-гигиенические и эпидемиологические аспекты противодействия распространению острых респираторных инфекций по опыту борьбы с пандемией Covid-19.

 

Программа конгресса будет подана на аккредитацию в комиссию по НМО.

 

По итогам конгресса будет издан сборник научных трудов с присвоением ISBN, УДК и размещением в базе данных РИНЦ, в научной электронной библиотеке e-Library.

 

Научная программа конгресса включает:

  • Пленарные заседания.
  • Секционные заседания/круглые столы.
  • Лекции известных ученых.
  • Конкурс работ молодых ученых.

 

По вопросам участия в программе с научным докладом, подачи тезисов и конкурса работ молодых ученых обращаться в секретариат конгресса:

Андреева Алена Игоревна – тел. +7(495)540-61-71 доб.1307

Ушакова Ольга Владимировна – тел. +7(495)540-61-71 доб.1046

Для решения вопросов участия в программе с научным докладом, подачи тезисов на английском языке обращаться в секретариат конгресса:

Щурина Наталья Александровна – тел. + 7 (495) 249-01-94 доб. 874

sysin2020@cspmz.ru

 

По вопросам участия в выставке и с научно-коммерческими докладами обращаться в оргкомитет:

Парфенова Марина Альбертовна – тел. +7(495)617-36-79

expokomitet@gmail.com

 

Учитывая высокую социальную и научно-практическую значимость мероприятия, приглашаем Вас принять участие в научной программе, а также в выставочной экспозиции I Национального конгресса с международным участием по экологии человека, гигиене и медицине окружающей среды «СЫСИНСКИЕ ЧТЕНИЯ -2020».

 

С уважением,

Председатель оргкомитета Конгресса                                                                          С.М. Юдин

биография блогера